В Мариуполе начали протестовать против повышения цен на проезд | ZI.ua
Акция закончилась

В Мариуполе протестуют против повышения стоимости проезда

3 марта 2019, 17:12 | Происшествия | Мариуполь 3771
Поделиться:
В Мариуполе протестуют против повышения стоимости проезда

3 марта в Мариуполе на Театральной площади собрались местные жители, которые протестовали против повышения стоимости проезда. Об этом сообщают Донецкие новости.

На акцию протеста люди собирались посредством распространения информации в социальных сетях и объявлений. На митинг пришло сразу несколько сотен жителей города Мариуполя. 

Как заявила Ирина Перкова, одна из спикеров, для горожан повышение цен оказалось очень неожиданным.

На акции протеста решили собрать подписи против незаконного повышения тарифов. Жители Мариуполя планируют обратиться в суд.

Что же касается требований, которые выдвинули митингующие: городские власти должны обнародовать обоснование повышения цен на проезд и представить экономические расчеты; повысить качество услуг и степень комфорта перевозки в коммунальном транспорте; проверить общественный транспорт и государственные автомобили чиновников на уровень выбросов углекислого газа; контролировать график движения автомобильного транспорта; монетизировать льготы и отменить повышение тарифов, если все вышеперечисленные условия не будут выполнены.

Митингующие заблокировали движение по пр. Мира возле драмтеатра. Полицейские заявили, что это нарушение, и отметили, что стоять на проезжей части дороги нельзя. Тогда участники протеста стали ходить по пешеходному переходу.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии