В Мариуполе задержали мужчину, который напал на таксиста | ZI.ua
Акция закончилась

В Мариуполе произошло разбойное нападение на водителя такси

9 июля 2019, 19:07 | Происшествия | Мариуполь 2766
Поделиться:
В Мариуполе произошло разбойное нападение на водителя такси

Злоумышленник попросил водителя отвезти его на поле, но оказавшись в безлюдном месте, напал на него с ножом. Оперативники разыскали подозреваемого менее чем за сутки. Сейчас он задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, сообщает пресс-служба Центрального отдела полиции.

С заявлением о разбойном нападении в Приморский отдел полиции обратился местный житель. Мужчина рассказал, что в половине седьмого вечера на одной из улиц города к нему подошел «клиент», который попросил отвезти его к территории местного аэропорта. Ничего не подозревая, водитель повез пассажира до оговоренного места. Однако вскоре пассажир решил изменить маршрут и попросил заехать в местную лесополосу, мол, там его ждет знакомый с деньгами.

Как только автомобиль остановился, злоумышленник попросил у водителя такси мобильный телефон, чтобы позвонить знакомому. Получив гаджет, достал нож и стал им бить мариупольца. Пострадавший смог отбиться от злоумышленника и выбежать на трассу, где его подобрали неравнодушные люди и увезли в город.

Оперативники Приморского отделения полиции начали комплекс неотложных розыскных мероприятий. Осмотрев место преступления, полицейские нашли важную улику – чек из магазина, где злоумышленник покупал товар. Благодаря находке оперативники получили фотографию нападающего по записям видеокамер и уже с изображением преступника начали отработку города. Менее чем за сутки подозреваемый был найден. Им оказался житель с оккупированной территории, мужчина 1986 года рождения.

Читайте также: В Мариуполе на улице нашли труп мужчины.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии