В Мариуполе люди жалуются на мусор на улицах, который лежит с зимы | ZI.ua
Акция закончилась

В Мариуполе приобретут технику для уборки мусора у бордюров

30 мая 2019, 03:34 | ЖКХ | Мариуполь 2682
Поделиться:
В Мариуполе приобретут технику для уборки мусора у бордюров

В Мариуполе на сессии городского совета местные жители подняли вопрос о том, что до сих пор с улиц города не убрали гранитную крошку, которой посыпали скользкие дороги. По их словам, посыпочный мусор лежит на улицах с зимы, а коммунальные службы бездействуют сообщают местные журналисты.

На это заместитель мариупольского городского головы Михаил Когут рассказал, что ежедневно коммунальщики убирают 5 КАМАЗов дорожного мусора. Он отметил, что с уборкой коммунальщики попросту не справляются.

В зимний период посыпали улицы города три предприятия. Всего было посыпано 153 улицы. А убирают прибордюрный мусор только 4 автомобиля «Форд», и обслуживают они только 93 улицы и вывозят 5 тонн мусора ежедневно.

Чтобы коммунальные службы могли качественно убирать улицы города, требуется еще 8 «Фордов».

Мэр поддержал своего зама и отметил, что город больше не будет эксплуатировать людей и заставлять их стоять с лопатами и убирать под бордюрами, в то время, когда эффективнее будет использовать автомобили. А пока спецтехника только в проекте, Когут пообещал решить вопрос на улицах, по которым есть вопросы.

Читайте также: Мариупольский плавбассейн «Нептун» получит вторую жизнь.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии