В Мариуполе применяют опыт китайских медиков в области неонатологии | ZI.ua
Акция закончилась

В Мариуполе применяют китайские методики для выхаживания недоношенных малышей с критическим весом

17 апреля 2019, 17:41 | Официально | Мариуполь 2925
Поделиться:
В Мариуполе применяют китайские методики для выхаживания недоношенных малышей с критическим весом

В мариупольском Перинатальном центре практикуют основные методы клиник китайского города Чанша в выхаживании недоношенных младенцев с критическим весом, сообщает  mrpl.city.

Около двух месяцев врач-неонатолог отделения интенсивной терапии новорожденных Юлия Мыцык перенимала опыт у врачей ведущей китайской детской клиники Hunan Children’s Hospital, а также в родильном доме Changsha Hospital Maternal and Child Health Care, чтобы сейчас помогать украинским малышам, родившимся с весом 400 грамм.

Всего на международных курсах в Китае были три представителя из Украины: из Мариуполя, Сум и Ровно.

После курсов Юлия Мыцык отметила, что в Мариуполе есть все возможности и оборудование для выхаживания младенцев с критическим весом. Перинатальный центр Мариуполя оснащен необходимой дыхательной аппаратурой, кювезами и многим другим сопутствующим оборудованием.

«Методы и медицинское оборудование не были для нас новинкой. Многие иностранные коллеги были удивлены, что современное медицинское оснащение нам знакомо и применяется», — рассказала неонатолог.

Вместе с Украиной на курсах присутствовали неонатологи Азербайджана, Узбекистана, Афганистана, Палестины, Северной Кореи, Лаоса, Сьерра-Леоне, Южного Судана, Уганды, Намибии, Гайаны, Гамбии и Кении. Поездку организовала Ассоциация неонатологов Украины при содействии Китайской торговой ассоциации и сотрудничестве с медицинскими учреждениями Китая.

Читайте также: В Мариуполе для педагогов прошел семинар по инклюзивному обучению.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии