В Мариуполе появилась кайт-станция | ZI.ua
Акция закончилась

В Мариуполе появился новый экстремальный вид спорта

5 июня 2019, 22:27 | Спорт | Мариуполь 3147
Поделиться:
В Мариуполе появился новый экстремальный вид спорта

Жители Мариуполя могут попробовать свои силы в новом экстремальном виде спорта, который появился в городе относительно недавно. Теперь в Мариуполе есть профессиональная кайт-станция.

Кайтсерфинг – уникальный вид спорта. Здесь спортсмены используют доску и воздушного змея. И пока что такое развлечение доступно на единственной в городе профессиональной кайт-станции Windlife.

«Сами прокатиться мы пока не решились, но с интересом понаблюдали за смельчаками с пирса. На самом деле это круто! Скорость, брызги в лицо, вода под ногами», – говорится в сообщении.

Все, кто рискнул стать на доску, обязательно получают спасательный жилет и специальную страховку, чтобы обезопасить себя при падении в воду.

Напомним, что 4 декабря 2009 года Международная федерация парусного спорта ISAF признала кайтбординг парусным спортом. В 2014 году кайтсерфинг в дисциплине курс-рейс был включен в программу Кубка мира ISAF. В ноябре 2014 года 20 лучших спортсменов-гонщиков посетили главные соревнования мира яхтинга — Grand Final в Абу-Даби.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии