«Метинвест» построит современную воздухоразделительную установку в Мариуполе | ZI.ua
Акция закончилась

В Мариуполе построят современную воздухоразделительную установку

16 июня 2019, 12:56 | Официально | Мариуполь 3063
Поделиться:
В Мариуполе построят современную воздухоразделительную установку

Вчера, 15 июня, на металлургическом комбинате имени Ильича руководители компаний «Метинвест» и Air Liquide подписали контракт о строительстве современной воздухоразделительной установки.

Как сообщает пресс-служба Мариупольского городского совета, установка обеспечит комбинат кислородом, который необходим в процессе производства чугуна.

В мэрии отметили, что на подписании контракта присутствовали Президент Украины Владимир Зеленский, посол Франции Изабель Дюмон и министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.


Общие инвестиции в строительство комплекса составят 78,3 млн долларов США. Под проект привлечено финансирование государственного экспортно-кредитного агентства Франции (Bpifrance Assurance Export).

Кислородный комплекс мощностью 25 тыс. кубометров кислорода в час будет оснащен станцией газификации с хранилищем жидкого кислорода, испарителем и двумя насосами. Установка позволит на 20% снизить энергозатраты.

Сообщается, что Air Liquide поставит оборудования для установки, а займутся строительством специалисты «Метинвест Инжиниринг» и ММК имени Ильича. Введут комплекс в эксплуатацию в 2021 году. На время его строительства в городе появится тысяча дополнительных рабочих мест.

Читайте также: В Мариуполе открыли Центр разминирования ГСЧС.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии