В Мариуполе ребенок выпал из окна | ZI.ua
Акция закончилась

В Мариуполе ребенок попал в реанимацию после падения из окна

14 июня 2019, 13:22 | Происшествия | Мариуполь 4218
Поделиться:
В Мариуполе ребенок попал в реанимацию после падения из окна

В Мариуполе полуторагодовалый мальчик буквально выскользнул из рук матери, когда та открывала окно, сообщает пресс-служба Центрального отдела полиции.

Как рассказали правоохранители, на днях в Мариуполе женщина держала ребенка одной рукой. На мгновение она отвернулась от мальчика, и малыш выскользнул из рук. Ребенок упал со второго этажа вместе с москитной сеткой. Ребенка в тяжелом состоянии доставили в реанимационное отделение городской больницы.

В пресс-службе отметили, что в этом году такой случай первый, а вот за прошлый год из окон выпали 8 детей. Один ребенок от полученных травм умер.

Самыми частыми причинами травмирования детей, по версии полицейских, становятся три распространенных среди взрослых мифа:

  • Малыш не успеет выпасть за минуту. На самом деле, чтобы потерять дорогого человека, достаточно секунды невнимания. Ребенка не следует упускать из виду ни на минуту. Даже если он занят игрушкой в ​​дальнем углу комнаты.
  • Москитная сетка спасет. Сетка предназначена для насекомых, не для защиты детей. Каким бы маленьким ни был ребенок, его вес сетка не выдержит. Не стоит также надеяться, что она сильно замедлит скорость падения: к сожалению, практика показывает, что сетка не спасает при падении ни с седьмого, ни со второго этажа.
  • Ребенок уже взрослый, он не выпадет. Даже если дочери 6 лет и она знает об угрозе открытых окон, это не гарантирует стопроцентной безопасности. Зафиксированы случаи, когда дети такого возраста выпадали из окон.
Чтобы уберечь ребенка от падения, нужно убрать мебель от окна, не разрешать играть на подоконнике, установить на окна замки от детей или установить решетки.

Читайте также: Насилие в семье: в Мариуполе привлекли к ответственности 184 обидчика.

 


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии