Новости Мариуполя: Полиция задержала подозреваемого в убийстве | ZI.ua
Акция закончилась

В Мариуполе полицейские со штурмом задержали подозреваемого в убийстве

26 мая 2019, 08:12 | Происшествия | Мариуполь 5868
Поделиться:
В Мариуполе полицейские со штурмом задержали подозреваемого в убийстве
Фото: ГУ НП Донецкой области

Злоумышленник избил и бросил умирать человека в недостроенной многоэтажке. Личность потерпевшего пока не установлена, а вот подозреваемый был найден за несколько часов. Сотрудники Левобережного отделения полиции, роты особого назначения и ГСЧС задержали беглеца в квартире, где он прятался под кроватью на балконе.

Тело потерпевшего с признаками насильственной смерти обнаружили местные жители в четверг, 23 мая, на первом этаже недостроя. На вид человеку около 40 лет.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Донецкой области

При обследовании места преступления следственно-оперативная группа обнаружила фрагмент кирпича со следами крови, который, вероятно, и стала орудием убийства. В первые часы полицейские разыскали свидетелей и установили ход событий.

По данным правоохранителей, в здание вошли трое мужчин и начали бить лиц без определенного места жительства, которые нашли здесь убежище. Конфликт прекратился, но в него вмешался новый участник. Человек, который поддерживал дружеские отношения с местными жителями, напал на «гостей» с целью мести.

Два человека сбежали, а третий упал. Нападающий избил его руками и ногами, затем кирпичом по голове, после чего скрылся.

Оперативники установили адрес подозреваемого и провели операцию по задержанию с привлечением смежных подразделений. Злоумышленник закрылся в квартире, поэтому, чтобы попасть внутрь, пришлось выбить дверь.

Беглеца нашли на балконе, где он прятался под кроватью среди бытовых вещей. Во время обыска у него была изъята одежда со следами крови.

Подозреваемым оказался 22-летний безработный местный житель, который уже попадал в поле зрения полиции. Мужчина в содеянном сознался и был задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

По факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины «Умышленное убийство».

Продолжается досудебное расследование. Личность потерпевшего, а также других участников конфликта устанавливается.

Напомним, что ранее был задержан житель Славянска, который чуть не убил ножом 18-летнего юношу.

Также читайте: В Мирнограде мужчина до смерти избил своего знакомого.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии