Новости Донбасса: Мужчина нанес водителю ножевое ранение | ZI.ua
Акция закончилась

В Мариуполе пешеход ножом убил водителя

5 ноября 2019, 08:08 | Криминал | Мариуполь 1926
Поделиться:
В Мариуполе пешеход ножом убил водителя

Арестован 31-летний житель Мариуполя, который, в ответ на замечание о переходе дороги в неустановленном месте, нанес водителю смертельное ранение ножом.

Об этом сообщает официальный сайт прокуратуры Донецкой области.

По данным следствия, 1 ноября 2019 года, около 15:00, 31-летний водитель автомобиля Audi Q7, двигаясь одной из автомагистралей в Левобережном районе, увидел, как перед его автомобилем пешеход переходит проезжую часть в неустановленном месте.

«Резко остановив машину, водитель вышел из салона, чтобы выразить свое недовольство действиями нарушителя Правил дорожного движения. В ходе возникшей между ними ссоры пешеход достал из кармана нож и ударил им оппонента в грудную клетку, после чего с места происшествия скрылся, а раненый, пытаясь самостоятельно добраться до врачей, сел за руль, но через некоторое время умер, а его авто врезалось в дерево. Дерзкого пешехода-правонарушителя в тот же вечер задержали правоохранители», — говорится в сообщении.

По ходатайству Мариупольской местной прокуратуры № 2 мариупольчанину, подозреваемому в убийстве человека, избрана судом мера пресечения в виде содержания под стражей. В настоящее время мужчине сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) УК Украины.

Досудебное расследование продолжается.

Ранее сообщалось, что на Донетчине осудили двух членов избиркома, которые подделали подписи.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии