В Мариуполе открылся первый автокинотеатр | ZI.ua
Акция закончилась

В Мариуполе открылся кинотеатр для автолюбителей

18 июня 2020, 18:20 | Мир и человек, Досуг | Мариуполь 1575
Поделиться:
В Мариуполе открылся кинотеатр для автолюбителей

В то время, пока работа кинотеатров запрещена, жители Мариуполя могут смотреть фильмы на большом экране под открытым небом. Об открытии первого в городе автокинотеатра сообщает «MRPL.city».

Организаторы подчеркивают, что это – одно из безопасных развлечений в период карантина. Для просмотра фильма зрителям не нужно будет покидать свою машину. Изображение транслируется на большом LED-экране, а звук – через FM-волну.

«Каждый водитель может сесть в свой автомобиль и поехать навстречу романтической атмосфере 1950-х годов. Вниманию зрителей будут представлены как современные картины с известными актерами, так и призеры кинофестивалей, и лучшие фильмы украинского кинематографа», – рассказала организатор автокинотеатра Ольга Новикова.

По ее словам, во время работы автокинотеатра соблюдаются все карантинные меры: между автомобилями устанавливают дистанцию.

Купить билет и выбрать место для парковки можно с помощью онлайн-сервиса. Это гарантирует отсутствие очередей и быстрое ориентирование зрителей на время сеанса.

Первый дистанционный кинопоказ уже состоялся – на открытии показали французскую кинокомедию «Что-то не так с тобой» и фильм фестиваля ужасов «Best Horror Shorts». Репертуар планируют менять каждую неделю.

Кинотеатр, рассчитанный на 37 автомобилей, будет работать в Мариуполе на парковке ТРЦ «ПортCity» (Запорожское шоссе, 2).


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии