В девяти школах Мариуполя заменят окна | ZI.ua
Акция закончилась

В Мариуполе на ремонт школ и детсадов выделили 20 млн гривень

13 августа 2019, 22:51 | Официально 2130
Поделиться:
В Мариуполе на ремонт школ и детсадов выделили 20 млн гривень

Ряд мариупольских образовательных учреждений к концу года будут с новыми пластиковыми окнами и новыми кровлями. Об этом сообщает пресс-служба Мариупольского горсовета.

На программы «Тепло в каждый класс, в каждую группу» и «Ремонт конструктивов» местные власти выделили 20 млн гривень. Деньги будут потрачены на замену окон и капремонт кровли.

На данный момент уже ведутся работы по замене старых окон на металлопластиковые. Новые окна устанавливают в  мариупольских школах №17, 30, 41, 54, 65 и детских садах №47, 149, 163. 

В детсаде №135 работы по установке новых окон уже завершены. А в детском саду №153 меняют кровлю.

Директор департамента образования Мариупольского городского совета Татьяна Братчикова рассказала, по какому принципу отбирали школы и сады, в которых отремонтируют кровли и заменят окна. 

«Все школы и детсады прошли обследование, им были выставлены категории "A", "В", "С". Здесь "А" значит, что учебное заведение в хорошем состоянии, "С" – в самом плохом и срочно нуждается в изменениях. У нас есть график реализации программы. Мы смотрим, сколько было выделено денег на нее в этом году, а уже из этого расчета готовим проектно-сметную документацию», – пояснила директор департамента.

Изначально в департаменте планировали, что менять окна будут частично, захватывая только по одному этажу в школе, но после от такой идеи отказались, так как замена полная замена окон позволит сделать здание более теплым.  

По словам Татьяны Братчиковой, ежегодно выбирается несколько школ и детсадов, где производится замена окон на 100%.

Читайте также: В Мариуполе начали экономить на уличном освещении.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии