В Мариуполе на пляже обнаружили кишечную палочку | ZI.ua
Акция закончилась

В Мариуполе на двух пляжах нашли кишечную палочку

16 июня 2019, 10:06 | Официально | Мариуполь 3300
Поделиться:
В Мариуполе на двух пляжах нашли кишечную палочку

В Мариуполе относительно прошлой недели состояние морской воды улучшилось. О результатах мониторинговых исследований проб морской воды рассказали в городском филиале ГУ «Донецкий областной лабораторный центр МЗ Украины».

И если на прошлой неделе результаты исследований показали высокий индекс лактопозитивной кишечной палочки в четырех пробах воды, то сейчас ЛКП превышен только в двух.

Так, наиболее грязной морская вода остается на городском пляже в районе гостиницы «Турист». Здесь специалисты зафиксировали 70 000 на 1  куб. дм, при норме не более 5000 на 1 куб. дм.

Также грязной стала вода на Левобережном пляже в районе улицы Виноградной. Индекс ЛКП здесь составляет 29 000 на куб. дм.

На пляже в Приморском районе возле кафе RAFALE, в районе судоремонтного завода и на Левобережном пляже в районе водной станции «Наш уголок» показатель индекса ЛКП в норме.

Специалисты лабораторного центра советуют отдыхающим воздержаться от купания на пляжах, где превышен индекс ЛКП, а во время купания не глотать воду. Также необходимо соблюдать правила личной гигиены, не покупать продукты питания у случайных людей, пить только чистую воду и мыть овощи и фрукты только чистой водой.

Читайте также: В Мариуполе сняли запрет на ловлю рыбы.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии