В Мариуполе досрочно разорвут договора с маршрутчиками | ZI.ua
Акция закончилась

В Мариуполе могут исчезнуть более 20 маршруток

17 июля 2019, 20:36 | Официально | Мариуполь 2649
Поделиться:
В Мариуполе могут исчезнуть более 20 маршруток

Мариупольские власти хотят разорвать договора с частным перевозчиком «Н-Транс». Из-за этого с городских улиц могут исчезнуть 24 маршрутных такси.

О досрочном расторжении договоров об организации перевозок автомобильным транспортом на автобусных маршрутах в Мариуполе стало известно из проекта решения о расторжении договоров с «Н-Транс», который был опубликован на сайте Мариупольского городского совета.

Причиной досрочного расторжения стало невыполнение условий и ряд технических нарушений.

По словам директора городского департамента транспорта и связи Сергея Остапенко, договоры с перевозчиком заключены на 33 автобуса, однако на линии выходит 21-24 единицы транспорта, техническое состояние которых не соответствует требованиям. Меньшее количество автобусов сказывает и на регулярности рейсов, что не соответствует условиям заключенных договоров.

Решение о расторжении договоров с частным перевозчиком исполком должен принять в конце июля. В департаменте готовы объявить повторный конкурс на обслуживание городских маршрутов, а чтобы горожане не почувствовли сокращение общественного транспорта в городе дадут возможность обслуживать маршруты временным перевозчикам.

Отметим, что частному предприятию «Н –Транс» принадлежат автобусы, которые сейчас курсируют по некоторым графикам маршрутов 131, 112, 150, 211, 156, 153, 145, 101.

Читайте также: Мариуполь готовится к празднованию Дня металлурга: анонс мероприятий.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии