Новости Мариуполя: Действует персональная выставка художника Юрия Кондратенко | ZI.ua
Акция закончилась

В Мариуполе действует персональная выставка художника Юрия Кондратенко

4 сентября 2019, 20:06 | Мир и человек, Творчество | Мариуполь 2760
Поделиться:
В Мариуполе действует персональная выставка художника Юрия Кондратенко

В художественном музее им. Куинджи открылась персональная выставка мариупольского художника Юрия Кондратенко. На выставке представлены его живописные произведения, графика и плакаты. Ознакомиться с творчеством художника можно до 22 сентября.

Выставка, которая действует в художественном музее, представляет ретроспективу творчества художника и посвящена 80-летию со дня его рождения. Юрий Кондратенко прежде всего график, мастер плаката. Его плакаты отражают все значимые события прошлого и настоящего.

Художник работает и в живописи. Его любимые жанры – пейзаж и портрет. В этих работах мастера чувствуется вдумчивый подход к отбору формы и цвета. Его пейзажи завораживают интересными светло-теневыми переходами. Убедительно работает Юрий Кондратенко и в портретном жанре, о чем свидетельствуют портреты любимых внучек и копия картины Гвидо Рени «Мария Магдалина».

На выставке также экспонируется картина «Церковь Рождества Пресвятой Богородицы». Это мариупольский храм, в котором крестили маленького Архипа Куинджи. Она создана по фотографиям, которые хранятся в краеведческом музее.

Ранее мы сообщали о том, что в Мариуполе прошел инструментальный концерт под открытым небом


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии