Новости Мариуполя: У 11 горожан подозрения на COVID-19 | ZI.ua
Акция закончилась

В Мариуполе 11 подозрений на коронавирус, в том числе у двоих детей

7 апреля 2020, 10:11 | Мир и человек, Здоровье | Мариуполь 2679
Поделиться:
В Мариуполе 11 подозрений на коронавирус, в том числе у двоих детей

В лечебных учреждениях Мариуполя находятся шесть человек с подтвержденным диагнозом заболевания на коронавирусную инфекцию и 11 человек с подозрением на COVID-19.

Соответствующую информацию в ходе брифинга озвучила заместитель городского головы Ксения Сухова, передают Донецкие новости.

Она отметила, что все пациенты получают квалифицированную медпомощь, их состояние стабильное, не тяжелое, динамика у всех положительная.

«У первого пациента в Мариуполе вирус до сих пор держится в крови, при том, что у него несколько недель нормальная температура тела и нет никаких симптомов заболевания. Сейчас у мужчины снова забран материал на анализы, будем надеяться, что он покажет отсутствие вируса», — рассказала заместитель мэра.

По ее словам, 11 человек, у которых подозревают коронавирус, — это новые случаи, среди них 9 взрослых и 2 детей.

«Это все люди с острой респираторной вирусной инфекцией либо пневмонией, которые прибыли из-за границы или имеют показания для забора материалов на исследование. Биоматериалы отобраны и будут направлены в лабораторию Киева», — сообщила Ксения Сухова.

Также она добавила, что центрами первичной медико-санитарной помощи города проводится наблюдение 28 человек, которые контактировали с пациентами с подозрением на коронавирус или заболевшими COVID-19, и еще 114 человек, которые прибыли из-за границы. Все эти люди находятся под контролем медиков и на самоизоляции.

Ранее в Донецкой области была зафиксирована первая смерть от коронавируса

Напомним, что на сегодняшний день в Украине число лабораторно подтвержденных случаев COVID-19 увеличилось до 1462.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии