Новости Лимана: ранее судимый мужчина на улице ограбил 17-летнюю девушку | ZI.ua
Акция закончилась

В Лимане 17-летняя девушка стала жертвой уличного грабителя

29 сентября 2021, 15:40 | Происшествия | Лиман 1173
Поделиться:
В Лимане 17-летняя девушка стала жертвой уличного грабителя

В конце августа сотрудники полиции в городе Лиман получили сообщение о совершении уличного ограбления. Тогда 17-летняя девушка рассказала, что неподалеку от остановки транспорта неизвестный выхватил у нее смартфон и скрылся.

Однако, как рассказали в пресс-службе Нацполиции, девушке удалось запомнить и описать полиции некоторые приметы нападавшего.

Вскоре личность правонарушителя была установлена. Им оказался 39-летний местный житель, который только в марте этого года закончил отбывать наказание за предыдущее правонарушение. Отмечается, что фигурант ранее был судим за имущественные преступления, в том числе - за грабеж.

Стараясь избежать ответственности, мужчина предпринимал попытки скрываться от правоохранителей, оборвав все контакты со знакомыми. Найти его оперативникам удалось лишь через несколько недель.

Грабителю было сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.186 (повторный грабеж) УК Украины. В дальнейшем суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии