Жителей Курахово призывают принять участие в благоустройстве города | ZI.ua
Акция закончилась

В Курахово стартовали работы по благоустройству города

5 марта 2020, 11:30 | ЖКХ | Курахово 4329
Поделиться:
В Курахово стартовали работы по благоустройству города
Коммунальщики убирают улицы города

С наступлением теплых весенних дней в населенном пункте активно ведутся работы по благоустройству улиц и уборке придомовых территорий. Ведь после зимы осталось очень много мусора вдоль обочин возле проезжих частей и тротуаров. Только за нынешнюю неделю было сделано немало. Также ликвидируются стихийные свалки. Об этом информирует Кураховский городской совет.

Благоустройство города и прилегающих территорий зависит не только от работы жилищно-коммунальных служб, но и от культуры и сознания его жителей. Но, к сожалению, очень часто кураховчане самовольно и сознательно создают стихийные свалки на заброшенных территориях или насаждениях возле проезжих частей.
«Очень жаль, что жители частного сектора (около бывшей нефтебазы) считают, что не нужно заключать договоры на вывоз мусора, а лучше создавать стихийные свалки у своих домов: пластик, битый шифер, прошлогодние листья и многое другое хлама...

В соответствии с «Типовыми правилами благоустройства и содержания территорий» предупреждаем жителей о штрафах за нарушение вышеупомянутых правил благоустройства собственного участка, прилегающей и закрепленной территории, а именно: накопление мусора, удаленных растений, опавших листьев, обрезанных веток, строительных материалов, распространение сорняков, в частности, карантинных, а также за отсутствие договора на вывоз и утилизацию мусора с КП «Служба единого заказчика».

Уважаемые жители Курахово и частного сектора!

Приглашаем всех приобщаться к уборке территории возле собственных жилых усадеб, чтобы сделать нашу громаду чище и опрятнее! Потому что внешнее благоустройство любой территории – очень важное дело. Не имеет значения, прилегает территория к вашему дому, даче или к нежилому зданию, в любом случае это должно быть источником положительных эмоций, который формирует положительное мнение о владельцах этой территории» – говорится в сообщении Кураховского горсовета.

Ранее мы сообщали о реализиции в Курахово программы Теплый подъезд.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии