Участники разбойного нападения в Курахово могут оказаться за решеткой на десять | ZI.ua
Акция закончилась

В Курахово произошло разбойное нападение на магазин

24 февраля 2020, 13:35 | Криминал | Курахово 1689
Поделиться:
В Курахово произошло разбойное нападение на магазин
Тот самый магазин, в котором и было совершено преступление

В поисках «легких денег» молодой человек ворвался в местный магазин и, угрожая оружием, забрал деньги из кассы. Его напарник контролировал ситуацию с улицы. Сейчас оба участника преступления задержаны. Об этом информирует пресс-служба полиции Донетчины.

На место правонарушения сразу после сообщения о нем немедленно прибыли сотрудники Марьинского отделения полиции. Они выяснили, что злоумышленников было двое. Один требовал деньги, другой – ждал на улице.

Оперативники буквально за несколько часов установили личности преступников и их местонахождения. Ими оказались местные жители – 20-летний «налетчик» и его несовершеннолетний знакомый, стоявший на «шухере».

Желание получить «легкие деньги» взяло верх над здравым смыслом, поэтому парни решились на совершение преступления. Взяв оружие у родственника, молодые люди планировали ограбить не одну торговую точку, однако на пути их планам стали полицейские.

Сейчас оба участника противоправных действий задержаны в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос о сообщение фигурантам о подозрении.

По факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст.187 Уголовного кодекса Украины (разбой). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет.

Ранее мы сообщали о взрыве газового баллона в Мирнограде.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии