В Курахово при поддержке ДТЭК открыли новый детский стационар для пациентов | ZI.ua
Акция закончилась

В Курахово при поддержке ДТЭК открыли новый детский стационар для пациентов города и района

10 февраля 2016, 08:14 3252
Поделиться:
В Курахово при поддержке ДТЭК открыли новый детский стационар для пациентов города и района

В Кураховской городской больнице для лечения маленьких пациентов открыли детское отделение стационара. Пустовавшее 18 лет здание бывшего отделения неврологии капитально отремонтировали, заменили все коммуникации и оснастили новой мебелью, обустроив комфортабельные палаты для детей. ДТЭК поддержал финансовые инвестиции городских властей, направив 330 тыс. грн на оснащение мебелью палат.

Открытие стационарного детского отделения является продолжением сотрудничества городских властей Курахово и ДТЭК для улучшения медицинского обслуживания жителей не только города, а в целом всего района. Помещение бывшей неврологии пустовало с 1998 года. Все коммуникации, оборудование и мебель требовали полной замены. Теперь реконструкция и переоборудование помещения под детское отделение помогли решить проблему дефицита стационарных мест для лечения детей при острых формах заболеваний. Для приобретения новой мебели в палаты детского отделения ДТЭК инвестировал 330 тыс. грн.

Также полное переоборудование прошла в 2011 году детская консультация Кураховской городской больницы. При финансовой поддержке ДТЭК в помещении консультации создали не только отличные условия для медицинских приемов, но и предусмотрели возможность для развлечения малышей - установили плазменные экраны, чтобы в ожидании вызова к врачу смотреть мультики.

«Компания ДТЭК начинала с простого финансирования социальных потребностей городов своей деятельности. Последние несколько лет ДТЭК с местными громадами и представителями власти стали полноправными участниками совместных социальных программ, разработав Стратегию социального партнерства. В рамках этого документа реализован целый комплекс проектов в сфере здравоохранения, с 2007 года ДТЭК направил более 2,3 млн грн на финансирование медицины Курахово, – прокомментировал партнерские проекты компании Анатолий Боричевский, директор ДТЭК Кураховской ТЭС. – В текущем году ДТЭК готов сотрудничать с местными громадами, оказывая помощь в поиске грантового финансирования социальных проектов, включая медицинское обслуживание жителей города».

В рамках Стратегии социального партнерства между ДТЭК и городом Курахово для повышения уровня медицинского обслуживания выполнили следующие проекты:

2007 год - капитальный ремонт основного корпуса больницы, инвестиции ДТЭК 30 тыс. грн

2008 год - приобретен современный флюорограф для рентгеновского кабинета, инвестиции ДТЭК 280 тыс. грн

2011 год - реконструкция детской консультации: утеплен фасад здания, заменены окна и двери, приобретена новая мебель и медицинское оборудование, инвестиции ДТЭК -  359 тыс. грн

2012 год - ремонт и оснащение современным оборудованием кабинета ультразвуковой диагностики Кураховской городской больницы, инвестиции ДТЭК 170 тыс. грн

2013 год - капитальный ремонт, приобретение мебели и медоборудования для открытия городской амбулатории общей практики семейной медицины в Курахово, инвестиции ДТЭК - 742 тыс. грн.

2013 год – приобретение медицинского оборудования для хирургического блока, инвестиции ДТЭК - 320 тыс. грн

2014 год - приобретение медикаментов для лечения раненых мирных жителей, пострадавших в ходе АТО, инвестиции ДТЭК - 30 тыс. грн

2016 год -  приобретение мебели и оборудования для открытия детского отделения в городской больнице Курахово, инвестиции ДТЭК – 330 тыс. грн.

В 2016 году в рамках Стратегии социального партнерства ДТЭК поможет городской громаде и местным властям выполнить комплекс энергоэффективных мероприятий в здании инфекционного отделения Кураховской городской больницы.

Справка

ДТЭК ЭНЕРГО – операционная компания, отвечающая за добычу угля, генерацию и дистрибуцию электроэнергии в структуре энергетического холдинга ДТЭК. Генеральный директор ДТЭК ЭНЕРГО – Всеволод Старухин. Численность сотрудников ДТЭК ЭНЕРГО -  127 тысяч человек.

В портфель активов ДТЭК ЭНЕРГО до добыче угля, тепловой генерации и дистрибуции электроэнергии входят 31 шахта и 13 углеобогатительных фабрик; 10 ТЭС и 2 ТЭЦ общей установленной мощностью 18,6 ГВт; 5 предприятий по дистрибуции электроэнергии, которые обслуживают 5,2 млн клиентов – физических и юридических лиц.

ДТЭК – стратегический холдинг, осуществляющий управление тремя операционными компаниями с активами в угледобыче, тепловой энергетике и дистрибуции, а также в альтернативной энергетике и в добыче газа. Входит в состав финансово-промышленной группы «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ), акционером которой является Ринат Ахметов. Генеральный директор ДТЭК – Максим Тимченко.

Отпуск электроэнергии генерирующими предприятиями ДТЭК в 2014 году составил 47,8 млрд кВт∙ч, из которых 651 млн кВт∙ч обеспечила ВЭС, передача электроэнергии по сетям – 53,8 млрд кВт∙ч, добыча угля – 37,1 млн тонн, добыча природного газа – 752 млн куб. м.

Дополнительная информация: www.dtek.com

Узнать, какие проекты социального партнерства реализуются в городах деятельности предприятий ДТЭК и получить подробный отчет о статусе их выполнения, вы можете на сайте www.spp-dtek.com.ua


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии