В Краматорске подошли к концу поиски в развалинах обстрелянного дома | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске завершена поисковая работа после обстрела дома

3 февраля 2023, 11:18 | Официально | Краматорск 1824
Поделиться:
В Краматорске завершена поисковая работа после обстрела дома

Завершилась поисково-спасательная операция на развалинах дома в Краматорске, который позавчера уничтожили россияне, из-под завалов достали тело погибшей женщины. Об этом сообщил глава Донецкой ОВ Павел Кириленко.

Таким образом, согласно сообщению, количество жертв российского удара по Краматорску возросло до 4 погибших и 18 раненых. 2 человека были успешно спасены из-под развалин.

Напомним, что ночью 1 февраля россияне ударили по городу ракетой Искандер, а на следующий день нанесли еще два удара — ракетной системой С-300.

Также глава области доложил об оперативной ситуации в целом по области по состоянию на утро 3 февраля.

Накануне днем россияне нанесли ракетный удар по Краматорску — ранили 6 человек, повредили 18 многоэтажек, 2 медучреждения и школу. Среди ночи произошел обстрел Покровска, вероятно, из Смерчей – повреждено 7 домов, никто не пострадал.

На Волновахском направлении под постоянными обстрелами Угледар и Новоукраинка без жертв.

На Донецком направлении ночь прошла относительно спокойно: зафиксировано 2 обстрела по Курахово, хаотические обстрелы по Авдеевке и единичные обстрелы Марьинской громады — информация о пострадавших не поступала.

На Горловском направлении 1 человек погиб и 2 ранены в Бахмуте. В городе повреждены многоэтажка, частный дом и магазин. Напряженная ситуация остается в Соледарской громаде: под огнем Парасковеевка, Раздолевка и Васюковка без пострадавших.

Всего за сутки россияне убили 2 жителей Донбасса, ранили еще 8.











Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии