Новости Краматорска: Задержана парочка, совершившая разбойное нападение | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске задержана пара, совершившая разбойное нападение

22 мая 2019, 20:46 | Криминал | Краматорск 2340
Поделиться:
В Краматорске задержана пара, совершившая разбойное нападение

По ходатайству Краматорской местной прокуратуры двум лицам, подозреваемым в совершении разбойного нападения с целью завладения чужим имуществом c применением насилия, судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

В ходе досудебного расследования установлено, что вечером 18 мая 38-летний житель Краматорска познакомился на улице с мужчиной и женщиной, которых после совместного распития спиртных напитков пригласил к себе домой. Во время застолья между гостями и владельцем квартиры якобы на почве ревности возникла ссора, в ходе которой, действуя по предварительному сговору, гости нанесли хозяину множественные удары руками и ногами по голове и туловищу, причинив переломы двух ребер со смещением и пневмоторакс (скопление воздуха или газов в плевральной полости).

Увидев, что потерпевший не сопротивляется, нападавшие завладели его имуществом, а именно двумя фотоаппаратами и мобильным телефоном, после чего скрылись с места преступления. Причиненный хозяину материальный ущерб составил две тысячи гривень.

В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий злоумышленников удалось установить — ими оказались 38-летний житель Краматорска и его 26-летняя подруга, ранее судимая за кражу.

В настоящее время парочке сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 187 (разбой) УК Украины.

Досудебное расследование продолжается.

Ранее сообщалось, что в Краматорске распитие спиртных напитков закончилось поножовщиной.

Также в Краматорске двух подростков привлекут к уголовной ответственности за грабеж.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии