В Краматорске вспомнили жертв прошлогоднего обстрела | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске вспомнили жертв прошлогоднего обстрела

10 февраля 2016, 18:02 | Официально, Инициатива | Краматорск 4092
Поделиться:
В Краматорске вспомнили жертв прошлогоднего обстрела

Сегодня в Краматорске прошли траурные мероприятия по поводу годовщины обстрела города. 10 февраля 2015 года город подвергся удару из установки «Смерч», в результате чего 6 мирных граждан погибли и 34 получили ранения. Среди пострадавших есть дети.



В городе приспущены государственные флаги, а местные социальные сети наполнены воспоминаниями очевидцев прошлогодней трагедии.

В 12:30 дня – в те минуты, когда год назад на город стали падать ракеты – в Сквере Героев начался траурный митинг, в котором приняли участие горожане, члены общественных организаций, трудовых и учебных коллективов Краматорска, представители городского руководства и штаба АТО, казаки и духовенство различных конфессий.



Величайшей трагедией назвал события прошлогодней давности городской голова Краматорска Андрей Панков.

- Погибли шестеро и получили ранения 34 мирных жителя Краматорска. Бомбы рвались прямо на том месте, где мы сейчас стоим. На руках у моего старшего сына, не приходя в сознание, умер мужчина, - сказал Андрей Панков.



Заместитель губернатора Донецкой области Игорь Стокоз расценил прошлогодний обстрел Краматорска как варварство, которому нет и не может быть оправдания. 

На траурном митинге был заложен камень будущей часовни, которую построят здесь в память обо всех мирных жителях города, пострадавших в ходе вооруженного конфликта на востоке Украины и в Краматорске в частности.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии