Новости Краматорска: На предпринимателя совершили разбойное нападение | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске трое в масках совершили разбойное нападение на предпринимателя

15 апреля 2020, 17:52 | Криминал | Краматорск 3132
Поделиться:
В Краматорске трое в масках совершили разбойное нападение на предпринимателя

В Краматорске трое человек в масках проникли в частный дом, избили и связали хозяина и завладели крупной суммой денег и изделиями из золота. Об этом сообщает пресс-служба полиции области.

Сообщение о разбойном нападении на дом владельца фермерского хозяйства поступило в Краматорский отдел полиции в субботу, 11 апреля, около 5.30. Установлено, что нападавшие проникли в дом путем отжима пластикового окна. Когда на шум вышел хозяин, злоумышленники сбили его с ног, избили руками и ногами, причинив многочисленные травмы головы и тела. Мужчину связали, забрали у него ключи от сейфа, откуда похитили 70 000 долларов, 200 000 гривен, ювелирные изделия из золота общим весом около 200 г. А затем скрылись на автомобиле ВАЗ. 


Полицейские отработали все возможные пути отхода нападавших. Оперативники управления стратегических расследований выяснили, что преступная группа постоянно передвигается, пытаясь уйти от ответственности. 

Было установлено, что фигуранты скрываются в Запорожской области и оттуда направляются в Мариуполь. Полицейские вычислили путь подозреваемых и подготовили ловушку на одном из блокпостов, пропустив их через другие. Когда беглецы спокойно проходили проверку, полиция блокировала автомобиль.


В состав группировки входили четверо местных жителей Донецкой области, один из которых ранее судим. У нападающих изъята часть похищенных денег и золотые ювелирные изделия. Имущество будет возвращено законному владельцу. 

Действия фигурантов квалифицированы по ч.4 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой, направленный на завладение имуществом в крупных или особо крупных размерах). Санкция статьи - до 15 лет лишения свободы. Продолжается досудебное расследование и обыск мероприятия. Полицейские проверяют задержанных на причастность к совершению других аналогичных преступлений.




Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии