Новости Краматорска: Тендер по ремонту Центра внешкольной работы снова провален | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске снова провалился тендер по ремонту Центра внешкольной работы

16 октября 2019, 11:06 | Официально | Краматорск 2829
Поделиться:
В Краматорске снова провалился тендер по ремонту Центра внешкольной работы

В Краматорске четвертый раз провалились торги по капитальному ремонту Центра внешкольной работы. ЦВР снова останется зимой с едва начавшимся ремонтом и без отопления, передает Post.

На первом этапе фирму-победителя определили только с пятого раза. Ею стало ТОВ Лисичанська інженерно-будівельна компанія (ЛІБК). Позже оказалось, что проект ремонта нужно корректировать, но и после этого новые торги на продолжение ремонта пытались провести уже 4 раза. 

Как сообщает источник, причины, по которым отменялись три предыдущих тендера совершенно нелепые и повторялись раз за разом: поданы просроченные справки, ошибки в названии лота в заявке, не прикреплена электронно-цифровая подпись (ЭЦП). Все три участника ЛІБК, СКС Строй и ДКФ Компани просто по очереди повторяли ошибки друг друга, а иногда и свои собственные. Журналистам руководители фирм-участников торгов отвечали что-то малоубедительное. В ЛІБК ответили, что «девочка, заполнявшая заявку, ошиблась», а в СКС Строй «неправильно прикрепили подпись, в следующий раз сисадмин поможет сделать правильно»

Не состоялись и очередные торги, которые были назначены на 3 октября. Причины провала - подача неактуальной информации и отсутствие электронной подписи.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии