В Краматорске рассказали о нарушениях избирательного законодательства | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске рассказали о нарушениях избирательного законодательства

24 июня 2019, 09:25 | Официально 1863
Поделиться:
В Краматорске рассказали о нарушениях избирательного законодательства

На пресс-конференции в Краматорске начальник полиции Донецкой области рассказал о нарушениях избирательного законодательства.

Об этом сообщает « Восточный проект»

По состоянию на 21 июня совместно с Гражданской сетью ОПОРА в Донецкой области зарегистрировано 14 нарушений избирательного законодательства, которые влекут за собой административную ответственность. Подавляющее большинство из них касается нарушений правил предвыборной агитации.

«Уголовных преступлений не фиксировалось. Личный состав полиции Донетчины готов к обеспечению честных, прозрачных выборов в Верховную Раду», - отметил начальник полиции Донецкой области Николай Семенишин.

В Донецкой области сформировано 12 окружных избирательных комиссий и планируется создание 1144 избирательных участков. На охране участков будет задействованы около 2500 полицейских и работники ДСНС.

Продолжается работа по трем направлениям - организация публичной безопасности на избирательных участках, на блокпостах, а также создаются резервные следственно-оперативные группы, чтобы немедленно реагировать на все сообщения о правонарушении.

Полиция также отслеживает сообщения о правонарушениях, связанных с выборами, в интернете. В областном главке развернуто ситуационный центр, который работает круглосуточно. Мониторингу его работы приглашены иностранных партнеров.

Николай Семенишин также проинформировал о нарушениях, имевших место во время президентских выборов. Так, всего было зарегистрировано 949 нарушений избирательного законодательства. 70 фактам возбуждены уголовные производства. Из них 5 уже направлены в суд, по 17 ведется досудебное расследование.

Начальник полиции Донецкой области и представители ОПОРЫ призвали жителей сообщать о нарушениях на линию 102.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии