Новости Краматорска: Пьяный водитель съехал с дороги и перевернулся | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске пьяный водитель снес дерево и перевернулся

28 января 2020, 20:06 | Происшествия | Краматорск 1917
Поделиться:
В Краматорске пьяный водитель снес дерево и перевернулся

Сегодня, 28 января, в Краматорске пьяный водитель не справился с управлением, вылетел с дороги, снес дерево и перевернулся на крышу. Об этом сообщает отдел коммуникации Патрульной полиции Краматорска и Славянска.

Так, дорожно-транспортное происшествие (ДТП) произошло на улице Актюбинской около 13.30. О происшествии на линию «102» сообщили свидетели. 

«Когда патрульные прибыли на место, увидели последствия дорожного происшествия, а рядом мужчину, который имел признаки алкогольного опьянения. Мужчина не получил повреждений и сообщил полицейским, что ехал со стороны улицы Аэроклубная в сторону улицы Центральной, но не справился с управлением и совершил ДТП. Машина перевернулась на крышу и получила механические повреждения», – говорится в сообщении.



Патрульные предложили водителю пройти освидетельствование в соответствии с действующим законодательством. «Проверка на месте подтвердила подозрения полицейских – 2,29 промилле при допустимой норме 0,2», – уточняется в сообщении.

Поэтому водитель получил два протокола – по ст. 124 КУоАП (нарушение ПДД, повлекшее ДТП) и ст. 130 КУоАП (управление в состоянии опьянения). Далее его ждет суд.

С начала года это уже девятое ДТП в зоне работы батальона с участием водителей с признаками опьянения.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии