Новости Краматорска: Прокуратура требует взыскания ущерба с рыболова-браконьера | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске прокуратура требует взыскания ущерба с рыболова-браконьера

14 мая 2019, 19:07 | Официально | Краматорск 2790
Поделиться:
В Краматорске прокуратура требует взыскания ущерба с рыболова-браконьера

Краматорской местной прокуратурой направлено в суд исковое заявление в интересах государства в лице Управления Государственного агентства рыбного хозяйства в Донецкой области к гражданину, который нанес государству ущерб в результате незаконной добычи водных биоресурсов.

Установлено, что в июле 2018 года главным государственным инспектором управления составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 85 (грубое нарушение правил рыболовства) КоАП в отношении 61-летнего жителя с. Ясногорка, который с помощью запрещенного орудия лова, а именно «паука», осуществлял незаконный лов рыбы в реке Казенный Торец.

Своими противоправными действиями браконьер нарушил требования Закона Украины «О животном мире» и Правил любительского и спортивного рыболовства, за что суд назначил ему наказание в виде административного взыскания в размере 340 гривень.

Поскольку материальный ущерб, причиненный рыбному хозяйству, осужденным до настоящего времени не возмещен, прокуратура обратилась в суд с соответствующим исковым заявлением.

Сейчас судом открыто производство по указанной гражданскому делу.

Ранее мы сообщали о том, что в Краматорске изготавливали и продавали фальшивые доллары.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии