Новости Краматорска: Изготавливали и продавали фальшивые доллары | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске изготавливали и продавали фальшивые доллары

14 мая 2019, 15:19 | Официально | Краматорск 5376
Поделиться:
В Краматорске изготавливали и продавали фальшивые доллары

13 мая прокуратура Донецкой области разоблачила 31-летнюю и 39-летнего жителей Краматорска, а также 42-летнего жителя Бердянска в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 199 (изготовление и сбыт поддельных денег) УК Украины.

Установлено, что указанные лица изготавливали под заказ с помощью специальных технических средств и сбывали в Краматорске поддельные средства иностранной валюты, а именно доллары США.

В частности, задокументирован факт продажи участниками группы 3900 долларов США с признаками подделки по цене 21 400 грн. Во время передачи указанных средств покупателю злоумышленников разоблачили.

В ходе санкционированного обыска по месту жительства фигурантов обнаружено и изъято специальные технические средства, с помощью которых изготовлялись поддельные денежные средства, и 3900 фальшивых долларов США.

В настоящее время троицу задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. Решаются вопросы: сообщение о подозрении в совершении указанного правонарушения и избрание меры пресечения.

Ранее мы сообщали о том, что в Краматорске распитие спиртных напитков закончилось поножовщиной.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии