Новости Краматорска: Благотворительная организация представила проект поддержки | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске презентовали проект поддержки ветеранов АТО/ООС «All4One»

22 ноября 2019, 19:56 | Официально | Краматорск 1755
Поделиться:
В Краматорске презентовали проект поддержки ветеранов АТО/ООС «All4One»

В Краматорске сегодня, 22 ноября, благотворительная организация «Фонд Восточная Европа» представила проект психологической и менторской поддержки ветеранов АТО/ООС «All4One», передает Остров.

Проект финансируется Посольством Великобритании в Украине и состоит из трех компонентов: «горячей линии» (7333) по оказанию психологической помощи, мотивационной поддержки ветеранов и программы профессионального обучения и наставничества.

«Проект очень важен сегодня для Украины. Он направлен на развитие социальной адаптации ветеранов, которые мобилизировались и прошли через военные действия в зоне АТО. У нас уже есть наработки – круглосуточная «горячая линия», где люди, находящиеся в сложных психологических ситуациях, могут получить психологическую помощь», - рассказала программный директор «Фонд Восточная Европа» Наталья Слинько.

Особенностью «горячей линии» является то, что ее работа основана на принципе «равный – равному», операторами работают сами ветераны АТО/ООС, которые прошли специальное обучение по международной программе.

Цель горячей линии – профилактика психологического здоровья ветеранов и их родных и близких.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии