В Краматорске обсудили субвенции из госбюджета | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске обсудили субвенции из госбюджета

13 февраля 2016, 14:10 | Официально | Краматорск 3189
Поделиться:
В Краматорске обсудили субвенции из госбюджета

В Антикризисном медиа –центре в Краматорске за «круглым столом» с участием первого заместителя главы донецкой областной государственной администрации Евгения Вилинского, руководителей профильных департаментов и управлений ОГА ,директора Офиса реформ в Донецкой области Сергея Попова и представителей созданных объединенных громад рассматривали проекты развития этих общин.

Подчеркивалось, что сегодня субвенция из областного бюджета предоставляется громадам для создания и модернизации инфраструктуры. Это позволяет реконструировать и ремонтировать админздания, содержать в порядке социальные и учебные учреждения. Особое внимание участники обсуждения уделили вопросам модернизации школ, внедрения технологий тепло- энергосбережения, создания и оптимального размещения ЦНАПов, Центров безопасности граждан. Обсудили также работы по благоустройству, строительству водопроводов, систем водоотведения, сбору и утилизации твердых бытовых отходов.

Акценты расставили на том, что необходимо во главу угла принципы логистики, целесообразности и рационального использования бюджетных средств.

– Вы должны четко понимать, что у вас происходит, сколько и где тратится, где возможно софинансирование, – отметил первый заместитель главы области, обращаясь к головам громад.

После оживленных споров и весомых аргументов в том или ином вопросе свой проект развития представила Лиманская объединенная территориальная громад, в которую помимо самого Лимана вошли 4 поселковых совета и 8 сельских.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии