В Краматорске нетрезвая женщина врезалась в дерево | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске нетрезвая женщина без прав врезалась в дерево

25 марта 2024, 15:25 | Происшествия | Краматорск 714
Поделиться:
В Краматорске нетрезвая женщина без прав врезалась в дерево

Патрульные составили сразу несколько протоколов на женщину, которая совершила ДТП и "надула" в Драгер 2 промилле.

Полицейские получили вызов о ДТП на улице Михаила Петренко в Краматорске. 28-летняя водитель авто ВАЗ 21065 не выбрала безопасной скорости движения, не справилась с управлением, выехала за пределы проезжей части и наехала на дерево. В результате ДТП автомобиль получил механические повреждения, но обошлось, к счастью, без пострадавших.

Оформляя ДТП и общаясь с гражданкой, патрульные заметили у нее признаки алкогольного опьянения. Водители предложили пройти освидетельствование для определения состояния алкогольного опьянения. Она согласилась на проверку на месте остановки транспортного средства с использованием специального технического прибора Драгер. Результат положительный — 2,04 промилле, что в 10 раз больше допустимой нормы в 0,2. К тому же, оказалось, что женщина не имеет права управления транспортным средством. 

Гражданка получила несколько административных материалов: по ст. 124 (Нарушение ПДД, повлекшее ДТП), ч.1 ст. 130 (Управление ТС в состоянии опьянения) и ч.2 ст. 126 (Управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления таким транспортным средством) КУоАП. 

Решение о привлечении к ответственности нарушительницы будет принимать суд.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ