В Краматорске надумали менять местную власть на глазах общественности | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске надумали менять местную власть на глазах общественности

9 февраля 2016, 16:25 | Инициатива | Краматорск 3372
Поделиться:
В Краматорске надумали менять местную власть на глазах общественности

Горисполком Краматорска ждут серьезные преобразования. На сайте горсовета появился проект решения, согласно которому внутренняя структура органа исполнительной власти подвергнется модернизации: некоторые отделы укрупнятся, некоторые вообще ликвидируются; часть управлений приобретет статус самостоятельного юридического лица.

Напомним, что попытка начать преобразования в горисполкоме Краматорска была предпринята еще в конце прошлого года, однако решительность, с которой новый мэр Андрей Панков хотел было подойти к этому процессу, смутила даже членов профильной депутатской комиссии горсовета. Вопрос порекомендовали отложить и доработать. Сейчас, по всей видимости, все готово к преобразованиям.

Интересно, что реформу в своем хозяйстве городской голова решил сделать максимально открытой для общественности. В частности, Андрей Панков сообщил о появлении проекта решения на собственной страничке в Facebook, пригласив к его обсуждению все общественные организации города и даже частных лиц. А сегодня открытое приглашение поучаствовать в обсуждении темы городской голова разместил на официальном сайте городского совета.

Как заявил Андрей Панков, в течение недели все его заместители будут собирать замечания и предложения, затем вся поступившая информация будет вынесена на рассмотрение Общественного совета города. И лишь после этого вопрос будет предложен для голосования депутатам городского совета Краматорска.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии