Новости Краматорска: Мужчину и женщину ждет суд за разбойное нападение | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске мужчину и женщину ждет суд за разбойное нападение

22 августа 2019, 13:18 | Криминал | Краматорск 2037
Поделиться:
В Краматорске мужчину и женщину ждет суд за разбойное нападение

Двух сообщников, которые избили и ограбили краматорчанина, могут почти на 10 лет лишить свободы.

Под процессуальным руководством Краматорской местной прокуратуры завершено досудебное расследование по обвинению 38-летнего и 26-летнего сообщников, совершивших дерзкое разбойное нападение на местного жителя – ч. 2 ст. 187 (разбой по предварительному сговору лиц) УК Украина. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Напомним, вечером 18 мая 38-летний житель Краматорска познакомился на улице с мужчиной и женщиной, которых после совместного распития спиртных напитков пригласил к себе домой. После продления застолья между гостями и владельцем квартиры якобы на почве ревности возникла ссора, в ходе которой, действуя по предварительному сговору, гости нанесли хозяину множественные удары руками и ногами по голове и туловищу, причинив переломы двух ребер со смещением и пневмоторакс.

Когда преступники увидели, что потерпевший не сопротивляется, они завладели его имуществом: двумя фотоаппаратами и мобильным телефоном, а после скрылись с места преступления. Причиненный гостеприимному хозяину материальный ущерб составил 2000 грн.

Обвиняемым, которые ожидают приговора суда в следственном изоляторе, грозит от 7 до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Ранее мы сообщали о том, что пьяная краматорчанка пыталась покончить жизнь самоубийством


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии