Международные организации помогают пострадавшим от наводнения жителям Краматорской | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске к помощи пострадавшим от наводнения присоединились международные организации

17 мая 2023, 17:02 | Инициатива, Мир и человек, Милосердие | Краматорск 4329
Поделиться:
В Краматорске к помощи пострадавшим от наводнения присоединились международные организации

Краматорцы, пострадавшие от подтопления 4 апреля, продолжают получать помощь, в том числе от международных благотворительных организаций. Об этом сообщила пресс-служба местной администрации.

По приведенным данным, сегодня организации Aktion Deutschland Hilft, CARE.Ukraine и ОО «АВАЛИСТ» совместно обеспечили всех заявителей гуманитарными наборами, состоящими из электрочайников, метел и лопастей, дезинфицирующих средств и т.д.

Напоминаем, что жители Краматорской громады, домохозяйства которых повреждены в результате подтопления 04.04.2023, могут получить одноразовую материальную помощь. Размер помощи определяет комиссия и может составлять от 5 до 50 тысяч гривен.

Для этого необходимо собрать документы согласно утвержденному порядку. Ознакомиться с ним можно по ссылке здесь.

Консультации по оказанию помощи предоставляют специалисты Управления труда и социальной защиты населения Краматорского городского совета, ул. Героев Небесной Сотни, 23 или по телефону 093-234-30-22.

Для фиксации повреждений и составления соответствующего акта вы можете обратиться в городской контакт-центр по телефону 099-099-1505.

Дополнительно, кроме финансовой помощи из городского бюджета, пострадавшие будут получать помощь от международных гуманитарных организаций, взаимодействие с которыми налажено городской и областной военными администрациями.








Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии