Новости Константиновки: Разрушение дамбы и затопление пытаются предотвратить спа | ZI.ua
Акция закончилась

В Константиновской ОТГ под угрозой разрушения оказалась дамба: Работают спасатели

5 марта 2021, 11:04 | Происшествия | Константиновка 9102
Поделиться:
В Константиновской ОТГ под угрозой разрушения оказалась дамба: Работают спасатели
Фото ГУ ГСЧС в Донецкой области

Уже три дня спасатели и водолазы пытаются не допустить повреждений дамбы и избежать угрозы выхода воды из берегов, передает журналист ZI.

В Главное управление ГСЧС в Донецкой области 3 марта поступила информация о том, что в с. Предтечино Константиновской громады произошло поднятие уровня воды в одном из местных прудов. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Данная ситуация возникла вследствие неисправности задвижки подземной трубы, диаметром 300 мм, которая осуществляет перекачку воды из одного ставку до другого. В результате образовался застой и полноценно не работает система сброса воды.

Под угрозой разрушения оказалась дамба, из-за чего вода может выйти из берегов. Чтобы предотвратить затопление, уже три дня личный состав 16-го Государственного пожарно-спасательного отряда с помощью мотопомп осуществляют перекачку воды из одного ставку на другой.



Дополнительно водолазной группой аварийно-спасательного отряда специального назначения путем погружения было проведено обследование места неисправности и определен объем проведения необходимых работ.

Перекачка воды продолжается и сегодня, 5 марта. Также водолазы проводят ремонт по замене задвижки.

В течение 3-4 марта Главным управлением перекачано 2040 м3 воды. От Главного управления привлечено 9 человек личного состава, 2 единицы техники и 2 мотопомпы.

Читайте также: Жительница Константиновки занималась подделкой документов для регистрации фиктивных предприятий.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии