Новости Константиновки: Местная жительница подделывала документы, внося недостоверные | ZI.ua
Акция закончилась

Жительница Константиновки предстанет перед судом за подделку информации в документах

4 марта 2021, 20:02 | Криминал | Константиновка 5700
Поделиться:
Жительница Константиновки предстанет перед судом за подделку информации в документах
Иллюстративное фото

На протяжении двух лет – 2019-2020 гг – предприимчивая 38-летняя жительница Константиновки вносила в документы ложные сведения за денежное вознаграждение, передает журналист ZI, со ссылкой на пресс-службу Донецкой областной прокуратуры.

Правоохранители установили, что на основании этих документов регистрировали вновь созданные предприятия, которые фактически не осуществляли предпринимательскую деятельность.

В дальнейшем «липовые» объекты хозяйствования использовались для документального прикрытия бестоварных операций, незаконного формирования налогового кредита по НДС предприятиям реального сектора экономики, зарегистрированных на территории Донетчины.

Досудебное расследование в отношении жительницы Константиновки, обвиняемой во внесении в документы, которые в соответствии с законом подаются для проведения государственной регистрации юридического лица, заведомо ложных сведений (ч. 2. ст. 205-1 УК Украины), завершено.

Ей грозит наказание в виде штрафа от 8 до 10 тыс. необлагаемых минимумов доходов граждан или лишением свободы на срок от 3 до 5 лет с лишением права занимать определенные должности и заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.

Читайте также: В Константиновке совершенно убийство, преступник пытался скрыться.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии