Новости Константиновки: Каким учителям и школьникам обеспечат льготный проезд в учебные | ZI.ua
Акция закончилась

В Константиновской ОТГ обеспечат льготный проезд для педагогов и школьников: подробности

27 января 2021, 11:52 | ЖКХ | Константиновка 3753
Поделиться:
В Константиновской ОТГ обеспечат льготный проезд для педагогов и школьников: подробности
Иллюстративное фото

На ближайшую сессию городского совета вынесен проект решения о порядке обеспечения льготного проезда соискателей образования и педагогических работников Константиновской ОТГ.

Как объяснили журналистам ZI в городском управлении образования, бесплатный проезд предусмотрен для учителей и школьников, которые получают образование в учебных заведениях, расположенных в старостинских округах Константиновской территориальной громады, проживающих за пределами пешеходной доступности учебных заведений.

Другими словами, будут сохранены и обеспечены все маршруты школьных автобусов, которые и ранее действовали в селах, до образования ОТГ.

Что касается воспитанников учебных заведений, расположенных на территории Константиновки, то в управлении образования отметили, что здесь подвоз не предусмотрен.

– В городе, в основном, дети зачисляются в учебные заведения по месту жительства, то есть в те, которые находятся в пешеходной доступности. Если же родители записывают ребенка в школу не по месту жительства, то организация подвоза к месту обучения – это обязанность и забота родителей, – добавили в управлении образования.

Читайте также: Как собираются благоустраивать Константиновскую громаду.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии