Новости Константиновки: Сколько стоит благоустройство города и на что потратят д | ZI.ua
Акция закончилась

Благоустройство Константиновской громады: Куда потратят миллионы

27 января 2021, 09:02 | ЖКХ | Константиновка 6642 16
Поделиться:
Благоустройство Константиновской громады: Куда потратят миллионы
Фото ZI.UA

В принятом бюджете Константиновской ОТГ на 2021 год заложено финансирование мероприятий по благоустройству города. На эти цели планируется направить 6,6 млн грн, передаёт журналист ZI.

Львиная доля из этих средств – 4,9 млн грн – предусмотрены на обслуживание, обустройство, текущий ремонт и реконструкцию парков, скверов, зон отдыха, газонов, цветочных клумб и посадку новых деревьев.

Финансирование в размере по 400 тыс. грн направят на ликвидацию стихийных свалок, обслуживание и ремонт кладбищ. На подрезание и удаление сухих и аварийных деревьев выделено 500 тыс. грн.

На борьбу с популяцией бродячих животных, а именно регулирование численности бездомных собак, в местной казне предусмотрено 200 тыс. грн. Такая же сумма заложена и на текущий ремонт памятников.

Также в бюджете выделено финансирование и на развитие транспортной инфраструктуры в размере 1,6 млн грн. Эти средства планируется использовать на следующие направления:

- финансовую поддержку трамвайного управления – 0,6 млн грн;
- обеспечение безопасности дорожного движения – 100 тыс. грн;
- укрепление материально-технической базы и приобретение запчастей – 900 тыс. грн.

Ранее мы сообщали, что 2021 году денег в бюджете Константиновки хватит только на самое важное.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Array
(
    [ID] => 85785
    [~ID] => 85785
    [BLOG_ID] => 1
    [~BLOG_ID] => 1
    [POST_ID] => 14390
    [~POST_ID] => 14390
    [PARENT_ID] => 
    [~PARENT_ID] => 
    [AUTHOR_ID] => 
    [~AUTHOR_ID] => 
    [AUTHOR_NAME] => Гость
    [~AUTHOR_NAME] => Гость
    [AUTHOR_EMAIL] => 
    [~AUTHOR_EMAIL] => 
    [AUTHOR_IP] => 178.133.248.141, 172
    [~AUTHOR_IP] => 178.133.248.141, 172
    [AUTHOR_IP1] => 178.133.248.141
    [~AUTHOR_IP1] => 178.133.248.141
    [TITLE] => 
    [~TITLE] => 
    [POST_TEXT] => 6,6 млн грн выделено на мероприятия по благоустройству города. А какое отношение имеет содержание трамвайного управления к мероприятиям по благоустройству???
    [~POST_TEXT] => 6,6 млн грн выделено на мероприятия по благоустройству города. А какое отношение имеет содержание трамвайного управления к мероприятиям по благоустройству???
    [DATE_CREATE_X1] => 2021-01-28 17:35:51
    [~DATE_CREATE_X1] => 2021-01-28 17:35:51
    [DATE_CREATE] => 28.01.2021 17:35:51
    [~DATE_CREATE] => 28.01.2021 17:35:51
    [PUBLISH_STATUS] => P
    [~PUBLISH_STATUS] => P
)

Комментарии — 16

Гость
28 января 2021, 17:35

6,6 млн грн выделено на мероприятия по благоустройству города. А какое отношение имеет содержание трамвайного управления к мероприятиям по благоустройству???
светлана
28 января 2021, 10:53

трамваи у нас не ходят . какое трамвайное управление ? посмотрите на здание почты возле горисполкома я думаю рядом проезжаете скоро синий профиль упадет и убьет не дай бог кого вы только посмотрите на почту это ужас
Fuck Azarov
27 января 2021, 19:54

Достроят наверное недострой возле ДК за бюджетные деньги, селене свои миллиарды вкладывать влом, халява всегда слаще.Теперь собачка Азаров будет делать всë для них.
Фамилия
27 января 2021, 19:22

А давайте из гор.бюджета ещё окажем фин.помощь работникам хим.завода, з-да Фрунзе, стекольного, стеклоизделий и т.д. и т.п. А чё, там тоже люди и слесаря и не только! И тоже в зданиях посидят. И я с ними посижу за зарплату!;)
Светлана
27 января 2021, 13:03

Очередная лапша уже нового мэра.
Иван Арнольдович
27 января 2021, 09:33

"финансовую поддержку трамвайного управления – 0,6 млн грн"??? :o А у нас до сих пор трамваи ходят, или вот вот начнут ходить?
"укрепление материально-технической базы и приобретение запчастей – 900 тыс. грн" а это куда? По моему у нас в городе нет муниципального транспорта, весь транспорт в руках частных перевозчиков и именно они занимаются закупкой запчастей.
Тырят в наглую из гор бюджета 1.5 ляма гривен и и делают вид, что так и должно быть. Лучше-бы потратили эти средства на обеспечение бесперебойного движения транспорта в утренние часы с 5-00 до 7-00 и ОСОБЕННО В ВЕЧЕРНИЕ часы с 19-00 до 22-00.
После 19-00 попасть с левобережья на правобережье и наоборот, с помощью маршрутки, невозможно, остаётся только такси вызывать...
Показать все ответы
Мозг включи
27 января 2021, 10:52

а людей из трамвайного управления нужно выгнать в шею, чтобы не платить зарплату? или для этого должен трамвай ходить? С ума можно сойти от таких тупых комментариев, которые считают, что 0,6 ляма в год на ЗП нищих слесарей депо - это огромная сумма!
Иван Арнольдович
27 января 2021, 11:34

Уважаемый,вот ты, не тупой, объясни мне пожалуйста чем занимаются слесаря в трамвайном депо, если трамваи 4 года уже не ходят?????? Виртуальный трамвай ремонтируют???? За что зарплату получают????
Например я работаю что-бы зарплату получить, а они просто числятся и за это получают деньги????? Я Включил мозг и мне почему-то кажеться что при не существующих трамваях, разобранных рельсах, снятых троллеях трамвайное управление числится только на бумаге и служит для вымывания денег из гор бюджета, которые впоследствии осядут в карманах городских чинуш. Трамвайное управление, уже давно, пора ликвидировать, а не выделять на него деньги.
P.S.
А ещё можно троллейбусное управление в городе создать, нанять  туда нищих слесарей и регулярно бабки их гор бюджета на них списывать. И пох, что нету у нас троллейбусов и троллей, горожане тупые - схавают :facepalm:
facepalm
27 января 2021, 12:42

Разумеется выгнать, т.к их услуги больше не нужны.
facepalm
27 января 2021, 12:42

Разумеется выгнать, т.к их услуги больше не нужны.
facepalm
27 января 2021, 12:42

Разумеется выгнать, т.к их услуги больше не нужны.
Александр
27 января 2021, 14:08

Как бы в это ТТУ на работу устроиться ? 🤣 Не город, а поле чудес в Стране дураков ...
facepalm
27 января 2021, 09:30

Трамвая в городе нет уже 4 года, а на финансирование трамвайного управления выделяется 600 тыс. грн. Богатый город. Чем занимается это управление?
Показать все ответы
Мозг включи
27 января 2021, 10:49

а людям, которые работают в здание трамвайного депо, кушать что-то нужно? мозгом сначала подумали бы, если он есть у вас
Иван Арнольдович
27 января 2021, 11:40

Чем они там занимаются в этом "здание" , объясни мне пожалуйста, деньги из гор бюджета вымывают??? Трамвайное управление давно пора ликвидировать как не исполняющее свою функцию. А людей из "здание" выпустить на свободу.
facepalm
27 января 2021, 12:34

О, а вот и сотрудник того самого управления, который уже 4 года работу работает в здании депо. Чем ты там занимаешься? Ремонтируешь трамвайную рухлядь, которую вот-вот запустят? Или просто имитируешь бурную деятельность? Трамвая нет и не будет, судя по вырытым рельсам и снятым проводам, поэтому и управление и депо должны были ликвидировать, а всех сотрудников естественно сократить за ненадобностью.