Пособие ВПЛ можно получать в родном городе: Кому положено | ZI.ua
Акция закончилась

В Константиновском УСЗН рассказали, кто, не выезжая из города, может оформить пособие ВПЛ

27 февраля 2023, 11:33 | Официально | Константиновка 19248
Поделиться:
В Константиновском УСЗН рассказали, кто, не выезжая из города, может оформить пособие ВПЛ
Фото из открытых источников

Во время одного из обстрелов города дом Елены и Виктора повредился настолько, что жить в нем стало невозможно.

Женщина взяла справку в исполкоме горсовета о поврежденном жилье, а ремонт решила делать уже после войны, когда ей обещали выплатить компенсацию. Пока же они с мужем переехали жить к ее тете в другой район города. Елена где-то слышала, что ей должны выплатить какое-то пособие уже сейчас, но, куда обратиться. не знает. И обратилась за помощью в нашу редакцию.

Как поступить в таком случае, журналисту ZI рассказали в Константиновском УСЗН. Если при обстреле разрушено или повреждено жилье, где человек был зарегистрирован, и он вынужден переехать на другое место жительства, то имеет право обратиться за назначением пособия ВПЛ.

Причем, не имеет значения, переехал этот человек в другой город или живет в родном городе по другому адресу. Для оформления пособия переселенца следует обратиться в УСЗН (пр. Ломоносова, 146)

С собой иметь паспорт, идентификационный код и справку о том, что дом или квартира в результате обстрела стали непригодными для жилья. Такую справку выдают в комиссии при городской военной администрации. Узнать подробности можно по телефону: 099-271-72-86.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ