Первый миллионер сдал декларацию о доходах | ZI.ua
Акция закончилась

В Константиновке задекларировал доходы первый миллионер

11 марта 2021, 09:58 | Бизнес | Константиновка 4047
Поделиться:
В Константиновке задекларировал доходы первый миллионер

Когда мы даем информацию управления статистики о средней зарплате в Константиновке в размере более 10 000 грн, то выслушиваем много нареканий, передает журналист ZI. Наши читатели возмущаются по поводу высокой зарплаты и считают, что в Константиновке большинство горожан получают четыре-пять тысяч гривень.

Да, есть и такие зарплаты, но немало и граждан, имеющих существенные доходы. Это можно определить по сданым в налоговую декларациям о доходах. В этом году жители Константиновской и Ильиновской ОТГ , как и всей Украины, декларируют свои доходы за прошлый, 2020 год.

По данным Константиновской ГНИ, с начала года задекларировали доходы уже 622 человека. Самые активные – сельхозпроизводители, заполнившие 532 декаларации на сумму 2,4 млн грн.

Доход более 5 млн грн получили 70 наследников. Еще 10 граждан задекларировали 668 тыс грн, полученные от продажи движимого и недвижимого имущества. О доходе более 1 млн грн отчитался пока один налогоплательщик.

Но до конца срока декларирования еще много времени (до 1 мая). В прошлом году, например, о доходах более миллиона гривень заявили четверо константиновцев. Всего же в этом году жители двух ОТГ задекларировали 10,9 млн грн, с которых они должны заплатить 800 000 грн  налогов.

Мы также писали, что константиновцы по зарплате не на последнем месте в области и какие продукты вновь подорожают в Украине.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии