Газовики Донецкой области продолжают ликвидацию повреждений на сетях | ZI.ua
Акция закончилась

В Константиновке за неделю выявили 13 повреждений на газовых сетях

7 марта 2024, 09:45 | ЖКХ | Константиновка, Дружковка, Краматорск, Покровск, Мирноград, Славянск, Лиман 1197
Поделиться:
В Константиновке за неделю выявили 13 повреждений на газовых сетях

За последнюю неделю в зоне деятельности Константиновского УГХ зафиксировано 20 повреждений системы газоснабжения, возникших в результате боевых действий. Из них 13 – в г. Константиновка. Доступ к газу восстановили трем абонентам. Ликвидация последствий боевых действий на газовых сетях продолжается, сообщили в Донецкооблгазе.

В Краматорске на газовых сетях обнаружено и ликвидировано 5 повреждений, возникших в результате боевых действий. По обращениям потребителей возобновлено газоснабжение к 45 абонентам. После ремонтов на фланцевых соединениях восстановлен доступ к газу в 112 квартиры. Возобновлено газоснабжение в 188 квартир после отключения для установки газовых счетчиков. Отработано 67 ремонтных заявок. Кроме этого, в городе зафиксировано 2 аварийных ситуации, которые повлекли за собой временное отключение 6 абонентов. Из них одна связана со сбитием газопровода автомобилем. 

В Дружковке выявлено и ликвидировано 3 повреждения системы газоснабжения, возникших в результате боевых действий. 

На газовых сетях Славянска обнаружены и ликвидированы 2 повреждения, возникшие в результате боевых действий. В Николаевке — 6 повреждений, которые повлекли временное отключение от системы газоснабжения 3 абонентов. По обращениям потребителей восстановлен доступ к газу 15 абонентов в г. Славянск. На деоккупированных территориях возобновлено газоснабжение до 7 абонентов Лимана, 2 в Рубцах, 1 в Яцковке, 7 в Дробышевом и 4 в Яровой. После ремонтных работ по устранению утечек газа на отключающих устройствах доступ к газу возобновлен до 119 абонентов. Отработано 17 ремонтных заявок. 

В Лимане в результате обследования системы газоснабжения обнаружено 81 повреждение без утечек газа. Мобильная бригада абонотдела предоставила профессиональные консультации 37 абонентам в Николаевке. 

В Покровске в результате обстрела обнаружено 7 повреждений газовых сетей, которые повлекли временное отключение почти 2 тысяч абонентов. 

В Мирнограде обнаружено 1 повреждение газовых сетей, что повлекло за собой временное отключение 2 абонентов. Возобновлено газоснабжение к 89 абонентам после ремонта газопровода низкого давления. Отремонтирован участок газопровода в г. Родинское. Возобновлено газоснабжение к 25 квартирам после отключения для установки газовых счетчиков. Отработано 3 ремонтных заявки и отремонтировано 6 опор газопровода. Выполнено ТО запорной арматуры в количестве 24 ед. 

За средства населения продолжаются работы по проверке дымовых и вентиляционных каналов. Продолжается работа по выявлению случаев несанкционированного потребления природного газа. 

В течение прошлой недели работниками Донецкоблгаза составлено 17 актов о нарушении:

  • Славянск - 3, 
  • Константиновка - 2, 
  • Дружковка - 5, 
  • Краматорск - 7. 
По выявленным фактам составлены акты о нарушениях, которые будут рассматриваться во время заседания комиссий в соответствующих УХГ, в результате чего будут приняты решения о доначислении неучтенных объемов потребления природного газа.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ