В Константиновке потратят 800 тыс. грн на пожарную безопасность школ и детских с | ZI.ua
Акция закончилась

В Константиновке выделили 800 тыс. грн на пожарную безопасность учебных учреждений

9 апреля 2020, 17:22 | Официально | Константиновка 4071
Поделиться:
В Константиновке выделили 800 тыс. грн на пожарную безопасность учебных учреждений
Иллюстративное фото

Системы пожарной безопасности в городских учреждениях образования устанавливались несколько десятилетий назад, поэтому сейчас практически все из них находятся либо в нерабочем состоянии, либо имеют существенные недочеты.

Пожарная инспекция сегодня в этом вопросе выдвигает строгие требования: вплоть до закрытия школ и детских садов в случае невыполнения предписаний.

- Для нас это очень актуальная проблема. По пяти учреждениям образования уже поданы иски в суд за нарушение противопожарной безопасности. Поэтому наша первоочередная задача – это устранить все недочеты в образовательных заведениях города, в противном случае их просто закроют. Сегодня пожарная сигнализация полноценно функционирует только в школах №№ 1, 9, 5 и детских садах №№ 4, 15. Подписаны соглашения и идут работы по установке систем пожарной безопасности в ОШ №№ 8 и 16, на очереди – лицей, УВК, ОШ № 3, - рассказала начальник городского отдела образования Ольга Барабаш.

По словам Ольги Викторовны, в этом году на устранение нарушений пожарной безопасности в учреждениях образования из местного бюджета было выделено 800 тыс. грн. Всего на эти цели необходим 1 000 000 грн.

Читайте также: В Константиновке начали дезинфицировать подъезды многоквартирных домов.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии