Новости Константиновки: Дезинфекция общественных мест возобновляется | ZI.ua
Акция закончилась

В Константиновке возобновляют дезинфекцию общественных мест

2 апреля 2021, 12:32 | ЖКХ | Константиновка 5352
Поделиться:
В Константиновке возобновляют дезинфекцию общественных мест
Фото из архива ZI.UA

В связи с ухудшением ситуации с заболеваемостью коронавирусной инфекцией, в городе усиливают меры по предотвращению распространения COVID-19, сообщает журналист ZI.

На заседании городской комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС, которое состоялось 29 марта, было принято решение возобновить дезинфекцию мест общественного пользования в Константиновской громаде. В протоколе указано, что проведение данной процедуры предусмотрено на прилегающей территории заведений и учреждений, которые обслуживают население, остановках общественного транспорта, детских площадках, в том числе и во дворах многоквартирного сектора, а также лавочек в парках и скверах.

Заниматься дезинфекцией, как и в прошлом году, будут специалисты Константиновского районного управления Госпродпотребслужбы в Донецкой области. Как объяснили журналистам ZI в ведомстве, сейчас заключаются договора на оказание услуг по дезинфекции между местными органами самоуправления и Госпродпотребслужбой. Непосредственно к проведению самой процедуры специалисты планируют приступить уже на следующей неделе.

Ранее ZI сообщало, что в Константиновке вводят спецпропуска для проезда в общественном транспорте.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии