Массовая дезинфекция в Константиновке: когда и что обработают | ZI.ua
Акция закончилась

Массовая дезинфекция в Константиновке: где и что обработают

13 мая 2020, 15:02 | ЖКХ | Константиновка 6408
Поделиться:
Массовая дезинфекция в Константиновке: где и что обработают
Фото автора

Для борьбы с коронавирусной инфекцией и недопущения распространения заболевания COVID-19 на территории Константиновки, на апрельской сессии местные депутаты поддержали решение о выделении средств из местного бюджета для дезинфекции общественных мест.

Как объяснил зам городского головы Виктор Василенко, для этих целей из городской казны предусмотрено финансирование в сумме до 50 тысяч гривен. Санитарную обработку объектов выполняют подразделения Госпродпотребслужбы. Город производит расчет по акту выполненных работ.



В списке объектов для дезинфекции – городские скверы, учреждения социальной инфраструктуры (управление Пенсионного Фонда, соцзащиты), остановки общественного транспорта, первые этажи и лифтовые кабины в многоквартирных домах и другие, которые определяет местная администрация. Работы стартовали 12 мая и продлятся 10 дней – до 22 мая.



- Дезинфекция проводится при помощи специального оборудования с применением эффективных, современных препаратов, безопасных для людей, животных и окружающей среды. Для удобства жителей города, санитарная обработка выполняется в утреннее время, около 6:00. Так, сегодня наши подразделения проводили дезинфекцию в сквере «Театральный». Были обработаны все лавочки, тротуарные дорожки, качели и скульптуры, установленные в парке. В процессе санитарной обработки, по периметру были выставлены сотрудники, которые предупреждали пешеходов, о том, что проход через сквер временно закрыт, - рассказал начальник Константиновского районного управления Главного управления Госпродпотребслужбы в Донецкой области Александр Ильченко.



С просьбой провести дезинфекцию в Госпродпотребслужбу обратились не только городские власти, но и руководство сельских громад Константиновского района. Так, санитарная обработка на днях была выполнена в Ильиновской ОТГ.



На такую процедуру жители Константиновки и района реагируют по-разному. Однако, как заверил Александр Ильченко, для какого-либо беспокойства нет оснований.

- Это делается с одной единственной целью – предотвращение распространения вируса COVID-19. Поэтому, надеемся на понимание со стороны населения, - добавил Александр Ильченко.

Ранее, мы сообщали, что в Константиновке искали нарушителей карантина среди детей.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии