Новости Константиновки: В городе проверили, как дети соблюдают правила карантина | ZI.ua
Акция закончилась

В Константиновке искали нарушителей карантина среди детей

13 мая 2020, 11:12 | Официально | Константиновка 6222
Поделиться:
В Константиновке искали нарушителей карантина среди детей
Фото автора

Усидеть дома для взрослого человека тяжело, для детей же – это целая проблема, тем более, когда на улице теплая и солнечная погода. С 11 мая в Украине разрешили посещать детские площадки и скверы, но с условиями – обязательное сопровождение взрослых, ограниченное количество до двух человек, соблюдение дистанции и наличие маски.

Как эти требования выполняются в Константиновке, проверяли в совместном рейде сотрудники полиции, службы по делам детей и Центра семьи и молодежи.



- Главная цель рейда – это, прежде всего, профилактическая беседа с детьми и их родителями о недопущении распространения заболевания, вызванного коронавирусной инфекцией. Люди должны понимать, что опасность заражения еще актуальна, поэтому необходимо придерживаться всех рекомендованных мер профилактики, - говорит главный специалист службы по делам детей Артем Готва.

В течение непродолжительной прогулки по микрорайону «Нулевой», проверяющие выявили несколько фактов нарушений. Самые распространенные – дети играли без сопровождения взрослых, собирались более двух человек и были без маски.


Со всеми «нарушителями», а также их родителями и родственниками была проведена соответствующая беседа.

Читайте также: В Константиновке разрешили работать только одному рынку из трех.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии