Спасать жизни учились школьники Константиновки: фоторепортаж | ZI.ua
Акция закончилась

В Константиновке школьников учили спасать жизни: Фото

8 сентября 2021, 14:56 | Инициатива | Константиновка 5118
Поделиться:
В Константиновке школьников учили спасать жизни: Фото
Фото ZI.UA

Масштабный тренинг по оказанию домедицинской помощи при состояниях, угрожающих жизни людей прошел сегодня, 8 сентября, на площади возле ДК, сообщает ZI.



Организаторам и инициатором серии мастер-классов выступил Константиновский медицинский профессиональный колледж. Участниками мероприятия стали учащиеся 10-11 классов.



На площади были установлены восемь специализированных палаток, где школьникам демонстрировали, как правильно оказать первую помощь в тех или иных случаях. Полученные теоретические знания ребята потом могли закрепить на практике.



Так, учащиеся узнали, как оценить состояние пострадавшего с подозрением на остановку дыхания, возобновить проходимость дыхательных путей в случае попадания инородного тела, сделать сердечную реанимацию человеку и искусственную вентиляцию легких младенцу, правильно наложить жгут при кровотечениях и зафиксировать конечность при переломах и другое.



«Эти навыки пригодятся, когда идет счет на минуты, и необходимо спасать человеческую жизнь. Поэтому уметь правильно действовать в экстренных ситуациях должны как можно больше людей», – добавили организаторы тренинга.



Читайте также: В больницах Константиновки 58 пациентов лечатся от COVID-19, среди них – 11 детей


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии