Новости Константиновки: Прокуратура пресекла деятельность наркодилеров | ZI.ua
Акция закончилась

В Константиновке разоблачили наркоторговцев

17 июля 2019, 04:07 | Криминал | Константиновка 6303
Поделиться:
В Константиновке разоблачили наркоторговцев

В Константиновке четверо местных жителей продавали метадон наркозависимым. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области.

16 июля под процессуальным руководством прокуратуры Донецкой области работниками следственного управления и управления противодействия наркопреступности Главного управления Национальной полиции в Донецкой области и департаментом внутренней безопасности Национальной полиции Украины разоблачены 4 местных жителей в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов совершенное по предварительному сговору группой лиц) УК Украины. 

В ходе первоочередных следственных действий установлено, что в январе 2019 года трое ранее судимых за аналогичные преступления в возрасте от 30 до 40 лет, вступили в преступный сговор с 43-летним руководителем группы, ранее работавшим в правоохранительных органах. Они сбывали в Константиновке и соседних городах метадон наркозависимым покупателям. 

За 1 грамм метадона группа наркодельцов получала 2400 грн. Во время очередного сбыта наркотических веществ оперативники разоблачили группировку и задокументировали неправомерные действия. Преступников задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. 

По месту проживания злоумышленников обнаружено и изъято более 200 гррамм метадона и денежные средства свыше 7 тыс. грн. В настоящее время устанавливаются другие причастные лица.

Напомним, в Николаеве задержали двух военнослужащих, которые сбывали психотропы в крупных размерах.

Также сообщалось, что в Мариуполе у подростка изъяли больше сотни свертков амфетамина.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии