СБУ разоблачила наркогруппировку в Николаеве | ZI.ua
Акция закончилась

Сбывали психотропы в крупных размерах: в Николаеве задержали двух военнослужащих

16 июля 2019, 19:47 | Криминал 2175
Поделиться:
Сбывали психотропы в крупных размерах: в Николаеве задержали двух военнослужащих
Наркоторговцы задержаны

В Николаеве сотрудники СБУ блокировали деятельность группировки, участники которой занимались производством и сбытом психотропных веществ в крупных размерах. Одним из наркодельцов оказался военный ВСУ.

Об этом накануне сообщили в пресс-центре Службы безопасности Украины.

«Двое жителей Николаева устроили на территории одного из дачных кооперативов областного центра лабораторию по изготовлению амфетамина. Розничные партии "товара" злоумышленники сбывали наркозависимым лицам на территории региона.

По месту жительства фигурантов дела и в нарколаборатории правоохранители изъяли 30 граммов амфетамина, прекурсоры, принадлежности для взвешивания и фасовки наркотиков.

Кроме того, в помещении одного из дельцов, военного Вооруженных сил, обнаружен гранатомет РПГ-22, 2 гранаты Ф-1, 60 патронов калибра 5,45 и иностранный пистолет с патронами. Изъятые наркотики, оружие и боеприпасы направлены на экспертизу», – говорится в сообщении.

Злоумышленники задержаны, решается вопрос об объявлении им о подозрениях и избрании меры пресечения. Продолжаются следственные действия для установления всех обстоятельств, а также установление источников происхождения оружия.

Напомним, ранее мы писали, что в Винницкой области наркоторговец распространял наркотические вещества среди военнослужащих. 


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии