Новости Донбасса: В Константиновке со школой попрощались более 260 одиннадцатикл | ZI.ua
Акция закончилась

В Константиновке прозвучал последний звонок

24 мая 2019, 10:59 | Официально | Константиновка 8775
Поделиться:
В Константиновке прозвучал последний звонок
Прощальный звонок прозвучал для выпусников 2019 года, фото автора

Сегодня, 24 мая, в тринадцати городских школах был дан последний в 2018/19 учебном году звонок.  Традиционно день прощания со школой проходит в конце мая, а потом большинство учеников отправляется на долгожданные и самые продолжительные в году летние каникулы. Для выпускников это день прощания со школой, друзьями и учителями, выход во взрослую жизнь. Для их родителей – это время волнений и тревог о будущем своих дочерей и сыновей. А для учителей последний звонок – это подведение итогов, передышка и законный летний отпуск, а затем – начало нового цикла в бесконечном и важном учебном процессе.


В нынешнем году в Константиновке школу завершил 261 одиннадцатиклассник, также окончил школу 501 девятиклассник. По предварительным данным, с золотыми медалями завершают процесс обучения 24 выпускника, а с серебром – трое. В каждой городской школе свои традиции и сценарии прощания с выпускниками. Где-то ребята проходили через развернутый «коридор» рушников, где-то танцевали школьный вальс с учителями и кружились парами с одноклассницами, запускали в майское небо воздушные шары. В общеобразовательной школе №8 в этом году заложили новую традицию и предложили выпускникам высадить на школьной аллее по дереву. Так теперь здесь будет всегда. В этом учебном заведении самый маленький выпуск во всем городе – семеро девятиклассников.

После трогательного прощания с учителями, классными кабинетами, переменами и одноклассниками выпускникам 2019 года предстоит пройти серьезный экзамен – сдать внешнее независимое оценивание.

Ранее сообщалось о том, что в Константиновской школе искусств прошел выпускной вечер.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии