Новости Донбасса: В школе искусств Константиновки прозвучал последний звонок и отшумел | ZI.ua
Акция закончилась

Сыграть в последний раз: в Константиновской школе искусств прошел выпускной вечер

23 мая 2019, 09:40 | Мир и человек, Творчество | Константиновка 4551
Поделиться:
Сыграть в последний раз: в Константиновской школе искусств прошел выпускной вечер
На сцене – гордость школы – ее отличники, фото автора

Так уже сложилось, что вначале последний звонок и прощальный выпускной вечер проходят в школе искусств. А уже затем в других учебных заведениях города. Поэтому в Константиновке ранее, чем в других школах и колледжах уже провела во взрослую жизнь своих детей музыкальная школа.

Как всегда, все проходило трогательно и торжественно. Юные девушки и юноши заняли особые и почетные места под гелевыми шарами в зрительном зале. В этом году как никогда ранее, выпускали талантливых, одаренных детей, которые неоднократно проявляли себя на международных и всеукраинских конкурсах юных музыкантов, вокалистов, художников, хореографов, актеров. Становились победителями и лауреатами, так о Константиновке узнавали в странах Европы. Из 74 выпускников в этом году 34 отличника. И вот пришло время получить документ о внешкольном образовании выпускникам 2019 года. На сцене каждому из них его вручал директор Константиновской школы искусств Олег Кошкин.

Поздравления выпускникам звучали в этот вечер от их учителей, для которых этот праздник с налетом грусти и даже гордости. Ведь преподаватели, первыми открывают таланты своих учеников, а для этого нужно вместе с ними прожить маленькую жизнь. В ней были тревоги, переживания, радости побед и горечи поражений. Ведь учитель это не просто профессия а состояние души и, наверное родители поняли, что если ребенок в школе искусств, значит он в надежных руках. А ребята по мнению их учителей – сегодня настоящие герои и молодцы. И очень жать расставаться педагогам с такими детьми, как победители международных конкурсов Владислав Карташев, Анастасия Савченко и другими.

Свое слово благодарности и признательности школе и ее коллективу высказывали родители и сами дети. Выпускники передали символический скрипичный ключ своим последователям – первовоклассникам. А затем вышли на сцену и сыграли свой последний отчетных концерт. Сыграли на «браво». Давайте еще раз вспомним эти трогательные моменты нашей жизни в снимках.
















Ранее сообщалось о том, что константиновец стал победителем Кубка мира по кикбоксингу WAKO 2019.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии